Miembros

Nombre, apellidos Categoría Institución Email
Dr. Enrique Serrano Cañadas Catedrático Geografía Física UVa serranoe@fyl.uva.es
Dr.Jesús María Bachiller Martínez Profesor Titular, Análisis Geográfico Regional UVa jbachiller@geo.uva.es
Dr. José María Delgado Urrecho Profesor Titular, Geografía Humana UVa jose@fyl.uva.es
Dra. Purificación Ruiz Flaño Profesora Titular, Geografía Física UVa puriruiz@fyl.uva.es
Dr. Luis Carlos Martinez Fernández Profesor Titular de Análisis Geográfico Regional UVa luiscar@fyl.uva.es
Dr. Ramón Pellitero Ondicol Investigador postdoctoral U.Aberdeen r.pellitero-ondicol@abdn.ac.uk
Dr. Ing. José Juan Sanjosé Blasco Profesor Titular, Geodesia y Cartografía UNEX jjblasco@unex.es
Dra. María José Gonzalez Amuchastegui Profesora Titular, Geografía Física UPV mj.gonzaleza@ehu.es
Ing. Dr. Alan Atkinson Gordo Profesor Titular, Geodesia y Cartografía UNEX atkinson@unex.es
Dr. Raúl Martín Moreno Profesor contratado Doctor UAM raul.martinm@uam.es
Dr. Luis Mariano del Río Pérez Catedrático de Física Aplicada UNEX lmdelrio@unex.es
Dra. María González García Investigadora postdoctoral GIR PANGEA UVa maria__gonzalez@hotmail.com
Dr. Manuel Gómez Lende Investigador postdoctoral UVa manuelglende@hotmail.com
Mr.Ibai Rico Lozano Investigador predoctoral UPV ibaiurki@yahoo.es
Mr.Alfonso Pisabarro Pérez Investigador predoctoral UVa alfonso.pisabarro@uva.es
Dr.Ing.Luis Jordá Bordehore Doctor Ingeniero de Minas IGME l.jorda@igme.es
Mr. Adrián Martínez Fernández Investigador predoctoral UVa adrian.martinez@uva.es

GIR-PANGEA: Patrimonio Natural y Geografía Aplicada